Ну и пусть, что вчера весь день гуляла пурга, всё равно скоро лето))))
Всем привет!)))))
У меня сегодня интересный день ;)
Во-первых, в блоге Сова-Искусница сегодня вышел пост с моей работой по заданию
Скетч №15 и я
почти всегда спешу показать свою последнюю работу. Потому, что она самая любимая)))).
Во-вторых, ровно 2 года назад (именно в этот день!) я пришла творить в этот блог и это, можно сказать, юбилейная работа)))))))))). И, представляете, 2 года назад 3 мая меня взяли сразу в две дизайн команды ;). Это был шикарный день! Я была почти счастлива..
И в-третьих, это не скромно, но у меня сегодня день рождения. И, естественно, чем мы становимся старше, тем делаемся сентиментальнее и тем чаще в этот день вспоминаем о детстве.
Когда я делала этот холст, то мне вспомнилась такая история:
Родители у меня родом из Воронежа, но жили мы на Дальнем Востоке потому, что мой папа был военным. И каждое лето нас отправляли в деревню к дедушке и бабушке под Воронежем на откорм и солнышко.
Однажды дедушка и мама взяли меня с собой на покос, мне тогда лет семь было... День был жаркий, они переворачивали сено, я бегала по полю и мне казалось что помогала. Меня отправили в маленькую рощицу, которая была рядом, за родниковой водой. Выдали для этой цели термос...
Когда я пришла к роднику, то была поражена красоте этого места, оно мне показалось прекрасным оазисом в пустыне. Там суетилось несметное количество всяких жуков, бабочек и.. ящерок.
Я вернулась обратно к маме и отдала ей термос. Она открыла его и оттуда фонтаном стали выпрыгивать ящерицы))))))))))))
Ага, это я вместо воды туда их напихала)))).
Моя мама безумно боится таких тварей и представьте её реакцию, когда она открыла крышку термоса и оттуда................... Она тааак визжала)))))))))
Я смеялась до слёз и убегала от неё.
Много-много лет спустя, когда у меня самой уже были дети, мама сказала, что я была трудным ребёнком. Ну не знаю..., я так не думаю))))))))))))))))))))
Немножко расскажу про материалы, которые использовала в работе.