Про Прованс, путешествия и блокнот

Всем привет!
Когда вы думаете о Провансе, какие ассоциации и образы всплывают у вас в голове? Лавандовые поля, сиреневый и салатовый цвета? Для меня Прованс- это деревенские узкие каменные улочки, увитые растениями. Это интересные окна и двери, горшки с цветами у порога, кружевные занавески на окнах, виноградники до горизонта....и только потом лавандовые поля))).
Когда делала этот блокнот, то подумала, что хотела бы на несколько дней там, на этих улочках, очутиться... Вообще, я ужасный домосед!!! Могу месяцами не выходить из дома и меня это не напрягает. Главное, чтоб в это время было из чего творить))). Ещё подумала, что если б я, всё таки, куда нибудь решила поехать, то в первую очередь в Прованс, в старую Ригу и на Рождество в Прагу.... А потом в Питер)))
Блокнот сделала для блога "Сова-Искусница", по заданию "Прованс". Формат блокнота А6 и 240 состаренных листов.








15 комментариев:

  1. Это, конечно, шедевр! Причем настолько, что слова для выражений эмоций попросту не подбираются...

    ОтветитьУдалить
  2. Ох!!! Какой он чудесный!! Восторг

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже люблю Прованс и именно из-за узких лочек, выложенных булыжником, окон со старыми облупленными бирюзовыми ставнями и развивающимися из них занавесками и такими же резными дверями. Ну а потом уже холмы и поля лаванды. Инна, он просто чудо, как хорош, твой блокнотик. Горшочки, вслед за окошками и дверями меня покорили. Веточки винограда и горшочки - это из глины, ты сама лепила?

    ОтветитьУдалить
  4. В Таллинн не забудь заехать, как раз между Ригой и Питером. И Честно тебе скажу, у нас старый город в разы старее и красивее, чем в Риге :)

    ОтветитьУдалить
  5. Инна,какой...слова,честно,пропали.Волшебство!!Как живой!
    Обожаю кирпичную кладку в работах.А у Вас она всегда идеально-интересная,натуральная.Браво!!!
    А трещина? Выцарапана перед покраской,правильно?(Это я в Вашем МК подсмотрела-блокнот с лапой,царапающей обложку!Шедевр!Я в восторге от него!!!!!)Огромное спасибо за Ваши понятные,доступные МК!Низкий поклон!!!!Смотрела,впитывала,перестала боятся красок...пытаюсь делать!СПАСИБО ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, правильно)), трещина вырезана до окрашивания как на блокноте с лапой. Мне очень приятно, что мои МК помогают и вдохновляют. Я всегда стараюсь донести информацию как можно чётче и понятнее. После таких слов хочется идти писать ещё один ролик)))). ПС: ко мне можно на "ты")))))

      Удалить
  6. Шикарный!!! Вы супер вдохновитель!!! Блокнот с лапой я тоже сделала)))Спасибо вам за супер идеи и возможность учиться!!!

    ОтветитьУдалить