Ты не сделал уроки? Мотивационный коллаж на холсте для сына.

Привет!
В блоге "Творить Мечты" вышел  последний, 5 этап СП "Квартирный вопрос". Мы потихоньку и незаметно добрались до детской комнаты.)))
Так как у меня почти 15ти летний сын-балбесина , то ему я сделала этот мотивационный коллаж на холсте. Он очень умный мальчик, но ещё более ленивый. И все его проблемы из-за лени.
Скажу вам по секрету( только ему не говорите))), что с некоторыми его высказываниями в адрес образовательной системы я согласна. Зачем ребёнку, которому учёба даётся супер легко делать домашнее задание? Я понимаю, что ему уроки делать не долго и раз плюнуть... И понимаю, что школа требует их делать и с этим ничего не поделаешь и систему не сломаешь.
Но должен же быть подход к таким детям! В итоге только пустые разговоры про персональный подход к обучению.
Вот мы и мучаемся с его ленью и с ним на протяжении уже нескольких лет. Ещё в первом классе он заявил, цитирую- "Я не вижу смысла делать домашнее задание. Я и так всё знаю!"
( и я знаю, что он знает))))или -"А зачем она мне задаёт такой лёгкий вопрос? Разве она не понимает, что я знаю на него ответ? Вот и не буду отвечать"
В первый раз услышать это было смешно. Но только в первый раз...
Пожаловалась)))). А теперь показываю коллаж))))
Кстати, На коллаже фото нашей собаки Спайка))). Все наши собаки ( их 3))))умеют выражать эмоции.
Хочу поучаствовать в задании "Звёздное небо" в блоге Интернет-магазина "ScrapMan"



2 комментария:

  1. коллаж прикольный, сначала не поняла, зачем тут собака, пока не прочитала)))
    как мне ситуация с сыном знакома, возраст одинаковый! сколько уж я ему мотиваторов ни вешала, по-моему все без толку) надо что-то интересненькое придумать, может поможет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Мне кажется, что уже ничего не поможет)))- всё перепробовали))))

      Удалить