Время чудес

Привет, девочки!
Сегодня будет смотрительно-болтательный пост.))) Я подумала и решила, что мне надо немного отдохнуть от дел и с вами пообщаться, поболтать.))) А то всё работаю и даже некогда вам что нибудь написать. 
Сначала покажу вам мою новую страничку для блога "Сова-Искусница" по заданию " Танец жёлтых листьев". 
У многих такое название вызовет осенние воспоминания и ассоциации... Но мне на глаза попалось это фото, сделанное моей дочерью под навесом из виноградника во дворе её бабушки и дедушки ( моих родителей). Если в летний солнечный день посмотреть в крону этого виноградника, то листья его, там где их немного, будут казаться жёлтого цвета. Вот такое время чудес.)))
Материалы: Акварельная бумага и краски, кружево и ткань, штампы, гофрокартон и молды, жидкий пластик и чипборд- надпись Арт-Студии "Про-Свет".




Когда замыслила работу над этой страничкой, то озадачилась вопросом: где взять гофрокартон?
Коробок больших из-под сигарет у меня на работе завались. Как гуталина на гуталиновой фабрике ( если смотрели мультик " Простоквашино"))), а вот чтоб гофра меленькая была нету. Решение этого вопроса пришло ко мне само собой- кончилось моющее средство для посудомоечной машины и я открыла новую пачку. А она из такого гофрокартона классного ))) сделана!! Ммммм, сказка!!! 
 И тут мне захотелось с вами поделиться маленьким секретиком как я успеваю работать и заниматься домашним хозяйством. Странным образом возникают у меня в голове ассоциации.)))))))) 
Сначала расскажу вам про мой самый любимый диснеевский мультик "Меч в камне". Если вы его ещё не смотрели ( это старый мультик), то посмотрите, не пожалеете))). Я его могу смотреть просто для поднятия настроения))). Ну... тут, как говориться, каждому своё... Мне он очень нравится. Есть там эпизод в начале 12-ой минуты, где волшебник Мерлин собирает вещи в дорогу. Я тоже хочу такой саквояж))). Очень бы пригодился в хозяйстве)). Ой, я отвлеклась. Про хозяйство...
 Бытует мнение, что подарки надо получать и дарить личные, так сказать, для себя. Я пошла по другому пути и всегда прошу мне подарить что то для дома, для семьи. Например: новую стиральную машину, пылесос и многое другое. У меня есть все чудеса кухонной и бытовой техники и это очень облегчает жизнь. Провожу на кухне максимум час- это самое большое. И в это время я постоянно вспоминаю свой любимый мультик, у меня поднимается настроение и хочется творить. Чувствую себя не то что Мерлином на 38-ой минуте  "Меча в камне", а скорее феей- он заколдовывает посуду, швабру и они сами начинают мыть и мыться. Я даже его песенку напеваю. )))Что же происходит в это время у меня на кухне?
Кидаю бельё в  стиралку, посуду в посудомойку, запихиваю все ингредиенты для хлеба в хлебопечь, придумываю что то вкусненькое в мультиварке, кидаю на противень в духовку что то из выпечки и смотрю как всё урчит, булькает, шкворчит и работает))). Этот эпизод из мультика прям про меня на кухне.))) Мою пол моющим пылесосом  и с таким хорошим настроением иду в кабинет творить. 
 Вся техника запищит, когда доделает свою работу, а готовность выпечки по запаху определю.))) Правда же сказка ???!!!))))
Нет, можно просить на праздники для себя дорогие украшения, деньги и прочее, но потом не плачьте, что вам приходится стоять часами у плиты и мойки и быт поглощает всё ваше время. Мне не интересно в брюликах мыть посуду. )))
Вот такой у меня секретик по ведению хозяйства и поднятию настроения. )))

Теперь про конкурсы и задания, в которых буду участвовать.
Скетч отзеркалила.

6 комментариев:

  1. Как ты волшебно про кухню написала! И мультик однозначно нужно пересмотреть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и забыла сказать. Страничка волшебная такая!

      Удалить
    2. Леночка, спасибо, что зашла в гости! ))) Спасибо за такую оценку моей работы)))

      Удалить
  2. Теплая такая страничка по восприятию, виноградик, как настоящий!
    Спасибо за участие от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
  3. шикарная страничка! так и чувствую лучи солнца и тепла!
    спасибо от Бумага-Марака!

    ОтветитьУдалить